Бородинская

Напиток имеет запах и напоминает вкус бородинского хлеба, хорошо маскируется запах самогона, если делать на нём. Можно и должно поэксперементировать с пропорциями.

Зубровка

«В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок»

«12 стульев»

Лимонный Джем

Имеем много лимонов после приготовления Лимончелло… Что с ними можно сделать? - передавить на сок лимонный (стоит бутылка в холодильнике, много не съешь) - засыпать сахаром или медом (быстро портится, а много не съесть) - раздать родственникам и соседям (не экономично и неполитично, со временем друзья привыкают к шаре и перестают ценить твои добрые потуги) - вот еще чудо магрибской кухни – соленый лимон (стоит банка уже полгода, попробовал- фигня полная) Для меня оптимальный путь утилизации - лимонный джем (он не портится) и Лимонный швепс

Лимонно-мятная настойка

Эта настойка обязательно покорит вас своим неповторимым ароматом и кисловато-сладким привкусом. Её нужно пить, наслаждаясь каждым глотком. Сделать её совсем не сложно, здесь главное — качественная водка и время, потому что данная настойка должна хорошенько настояться.

Читать далее «Лимонно-мятная настойка»

Кофейный ликер

В средневековье алхимики работали над получением эликсира жизни. Результатом многих таких опытов послужили известные и поныне ликеры. В древности ликеры использовались строго во врачебных и ритуальных целях, как средства улучшающие аппетит, облегчающие пищеварение, любовные эликсиры, средства от всех бед души и тела. Ценители ликеров создают коллекции, насчитывающие десятки всевозможных ликеров, и ни одна такая коллекция не обойдется без ликера из кофе.

Яичный ликер «Шалтай-Болтай»

Помните «великого» мудреца из сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье»? Да-да, он самый, сюрреалистичный Шалтай-Болтай в форме большого человекоподобного яйца. Согласно повествованию, именно этот персонаж расшифровывал Алисе стихи из зазеркального мира. Я не обещаю, что от этого ликeра вы свалитесь со стены, как вышеупомянутый герой, но состояние блаженства и глубокой мудрости вас посетит точно! По консистенции этот нежнейший напиток похож на растопленный шоколад или густые сливки. Его даже приятнее есть маленькой ложечкой из рюмки, нежели пить. Возможно, именно в Зазеркалье его подают к кофе или десертам. По крайней мере, так говорил мой знакомый Кролик.